+7 (800) 775-27-85 Бесплатные звонки из регионов РФ
+7 (495) 104-55-05 WhatsApp WhatsApp Единый многоканальный телефон
Пн-Сб: 10:00 - 19:00, Вс - выходной
27.11.2015

Северные районы столицы получат платные парковки

Представители департамента транспорта столицы сообщили о том, что в 10 районах САО будут введены платные парковочные зоны. В первую очередь такими местами обустроят, конечно же, места большого скопления людей, а именно – супермаркеты, большие торговые центры и транспортные развязки округа.

Специалисты утверждают о целесообразности внедрения парковочного пространства около крупных точек метро, а также на улице Фестивальной и шоссе Дмитровском. Отметим, что вырученные средства за организацию парковочных мест пойдут непосредственно на облагораживание улиц округа и непосредственных районов, где установлены парковочные зоны. Список улиц, входящих в новую зону пока еще не определен окончательно, однако совет округа уже дал одобрение действиям властей касательно данного вопроса. По предварительным данным известно, что при позитивном исходе совещания представителей САО, в зону платной парковки войдет в общей сумме 54 участка со всех 10 районов.

Напомним, что первые парковочные пространства в столице начали создавать в 2013 году, постепенно расширяя зону внутри ТТК и за его пределами.