+7 (800) 775-27-85 Бесплатные звонки из регионов РФ
+7 (495) 104-55-05 WhatsApp WhatsApp Единый многоканальный телефон
Пн-Сб: 10:00 - 19:00, Вс - выходной
21.07.2015

Информацию о ДТП будут транслировать на дорожных табло

Табло, установленные на обочинах проезжей части в столице, начнут транслировать события чрезвычайной важности, которые происходят в городе. К таким относятся: аварии в метро, ДТП, пожары, подтопления и обвалы грунта. Данные на табло будут поступать непосредственно от МЧС. Специалисты ЦОДД считают, что подобное нововведение поможет повлиять на движение на дороге и предупредит водителей об опасных точках.

Помимо вышеперечисленного, придорожные табло будут показывать информацию о погоде локально для каждого района в городе. На сегодняшний день, экраны передают обобщенную информацию для города. Чтобы реализовать эту задачу, в Москве развернут дополнительные метеостанции.

Напомним, в столице сейчас функционируют 144 информационных табло. Помимо обобщенной информации на них также транслируют некоторые данные, полученные от системы «Яндекс.Пробки». Ответственные за публикуемую информацию на табло – сотрудники ЦОДД. Данные для публикаций берутся не только с Интернет-ресурсов, но и с дорожных камер и датчиков. Глава ЦОДД отметил, что технически, системы готовы для оповещения жителей столицы новой информацией.