+7 (800) 775-27-85 Бесплатные звонки из регионов РФ
+7 (495) 104-55-05 WhatsApp WhatsApp Единый многоканальный телефон
Пн-Сб: 10:00 - 19:00, Вс - выходной
16.12.2015

Фиксировать нарушения ПДД будут дорожные камеры

Пилотный проект по фиксации нарушений ПДД дорожными камерами, запускается с 15 декабря. Такое решение было принято властями столицы в целях снижения аварийных ситуаций на главных магистралях Москвы и упрощения трафика. Представители ЦОДД утверждают, что камеры, фиксирующие повороты «не из того ряда», помогут победить конфликтные ситуации и предотвратить заторы на ТТК.

Напомним, что в экспериментальных целях, специальные видеоустройства были монтированы именно на съезде ТТК к Варшавскому шоссе. Благоприятные результаты проекта позволят улучшить ситуацию на дорогах столицы и развить установку аналогичных девайсов на других проблемных участках дорог Москвы.

Также отметим грядущее утверждение ГОСТов к дорожным камерам. Их введение сведет к минимуму риск злоупотребления системами фото и видео фиксации сотрудниками ведомств. К такому решению привело присвоение автомобилистам штрафов за несовершенные нарушения. По новым стандартам, для таких систем будет составлен перечень требований, а также – зарегламентировано количество информации для признания нарушения действительным.