+7 (800) 775-27-85 Бесплатные звонки из регионов РФ
+7 (495) 104-55-05 WhatsApp WhatsApp Единый многоканальный телефон
Пн-Сб: 10:00 - 19:00, Вс - выходной
19.05.2015

Платная парковка может быть отменена

Представители Общественной палаты РФ предложили временно отменить платные парковки. Предложение по этому вопросу уже отправлено М. Ликсутову. Причиной для приостановления работы платных парковок служат претензии прокуратуры к Администратору АМПП.

Согласно информации, полученной из СМИ, прокуратура провела анализ деятельности АМПП, по итогам которого были обнаружены серьезные нарушения. Например, у этого ведомства нет четкого регламента должностей для взимания штрафов, а подписи электронного формата ставились на противоречащих законодательной базе основаниях. Предполагается, что для разрешения этих и многих других вопросов, руководству АМПП потребуется порядка тридцати дней. В связи с этим, депутаты предлагают временно отменить платные парковки.

В подтверждение правомерности своего предложения, депутаты сослались на действующее законодательство, в котором говорится, что штрафовать нарушителей могут только сотрудники ГИБДД, а в свете открывшихся фактов, многие автомобилисты, оштрафованные сотрудниками АМПП могут запросить возврат уплаченных денег в судебном порядке.